Three framed German prints, 16th - 18th century
Three framed German prints, 16th - 18th centuryEin Holzschnitt, Mitte 16. Jhdt., mit allegorischen Figuren. Ein Kupferstich mit Stadtansicht von München im Jahr 1632, im Vordergrund das anrückende schwedische Heer, von G. Bodenehr in Augsburg, 1704. Ein kolorierter Kupferstich mit Ansicht der Royal Anna mit Textkartusche. Jeweils hinter Glas in Leistenrahmen. Maße 20,5 x 44, 22 x 41,5 und 23 x 34,5 cm.Condition: II -