LOT 89
Tibet 18e siècle Hevajra, un des principaux... - Lot 89 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Tibet
18e siècle
Hevajra, un des principaux yidams du Vajrayâna, et sa parèdre Vajranairâtmyâ. Double vajra sur la plaque de consécration
Alliage cuivreux doré au mercure
14 x 12 x 6
Provenance : Collection M.et Mme Liénart van Lidth de Jeude
Expert : Patrick Laycock
09 Jul 2020
France, Brussels
Tibet
18e siècle
14 x 12 x 6
Expert : Patrick Laycock
09 Jul 2020
France, Brussels