LOT 67
Tibet, XVIII-XIXème siècle Thangka polychrome... - Lot 67 - Gros & Delettrez
Tibet, XVIII-XIXème siècle
Thangka polychrome sur textile représentant des Saints et abbés de la tradition des bonnets jaunes. Inscription calligraphiée au dos.
Dim. 57,2 x 43,1 cm
(Encadré sous verre, usure et pliures)
21 Jun 2021
Tibet, XVIII-XIXème siècle
Dim. 57,2 x 43,1 cm
21 Jun 2021