LOT 150
Tibet, fin du XIXe siècle
Thangka de Mandala.
A décor de padmasambhava assis au milieu entouré de huit divinités, la partie supérieure et inférieure ornées de multitude moines et divinités, encadré.
Haut. : 57 ; Larg. : 42 cm
(usures et pliures)
03 Dec 2021
Tibet, fin du XIXe siècle
Thangka de Mandala.
Haut. : 57 ; Larg. : 42 cm
(usures et pliures)
03 Dec 2021