Ticozzi,S.
Dizionario degli architetti, scultori, pittori intagliatori in rame, in pietre preziose, in acciajo per medaglie e per caratteri, niellatori, intarsiatori, musaicisti d'ogni età e d'ogni nazione. 4 Tle. in 2 Bdn. Mailand, Nervetti 1830-32. Mit 1 Front.-Portraittaf. und 9 gest. Tafeln. Neuere, marm. Hldrbde.