LOT 1139

Tiefe Schüssel mit den Kundschaftern

Tiefe Schüssel mit den Kundschaftern Nürnberg, 16 Jh. Messing. Spiegel mit getriebenem Dekor: die Kundschafter Josua und Kaleb eine Weintraube tragend. Stark ansteigende Fahne mit punzierten Rand und Perforation zum Aufhängen. Unterseite mit Lötstellen. D. ca. 26,5 cm

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn

11 Dec 2021
Germany, Heilbronn