LOT 0086

Till Eulenspiegel Meissen, Alexander Struck

Porcelain, coloured and gold decoration. Impressed A. Struck. Blue crossed swords mark of Meissen, model number 73347, red painter's number 527. Height 23.5 cm. Provenance: private collection, Austria.

Katalogbeschreibung

''Till Eulenspiegel'' Meissen, Alexander Struck Porzellan, farbig und gold staffiert. Auf Büchern sitzender Till Eulenspiegel mit Käuzchen auf dem Buckel. Auf weißem Sockel, geprägt A. Struck. Blaue Schwertermarke Meissen, Mod.-Nr. 73347, rote Maler-Nr. 527. H. 23,5 cm. Provenienz: Privatsammlung Österreich.

Titel

Till Eulenspiegel

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

Meissen, Alexander Struck

Beschreibung

Porzellan, farbig und gold staffiert. Auf Büchern sitzender Till Eulenspiegel mit Käuzchen auf dem Buckel. Auf weißem Sockel, geprägt A. Struck. Blaue Schwertermarke Meissen, Mod.-Nr. 73347, rote Maler-Nr. 527. H. 23,5 cm. Provenienz: Privatsammlung Österreich.

Title Web englisch

'Till Eulenspiegel'' Meissen, Alexander Struck

Title

'Till Eulenspiegel''

Manufacture/ Region/ Design/ Biography

Meissen, Alexander Struck

02 Dec 2020
Germany, Munich

Katalogbeschreibung

Titel

Till Eulenspiegel

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

Meissen, Alexander Struck

Beschreibung

Title Web englisch

Title

'Till Eulenspiegel''

Meissen, Alexander Struck

02 Dec 2020
Germany, Munich