Till Eulenspiegel Meissen, Alexander Struck
Porcelain, coloured and gold decoration. Impressed A. Struck. Blue crossed swords mark of Meissen, model number 73347, red painter's number 527. Height 23.5 cm. Provenance: private collection, Austria.
Katalogbeschreibung
''Till Eulenspiegel'' Meissen, Alexander Struck Porzellan, farbig und gold staffiert. Auf Büchern sitzender Till Eulenspiegel mit Käuzchen auf dem Buckel. Auf weißem Sockel, geprägt A. Struck. Blaue Schwertermarke Meissen, Mod.-Nr. 73347, rote Maler-Nr. 527. H. 23,5 cm. Provenienz: Privatsammlung Österreich.
Titel
Till Eulenspiegel
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Meissen, Alexander Struck
Beschreibung
Porzellan, farbig und gold staffiert. Auf Büchern sitzender Till Eulenspiegel mit Käuzchen auf dem Buckel. Auf weißem Sockel, geprägt A. Struck. Blaue Schwertermarke Meissen, Mod.-Nr. 73347, rote Maler-Nr. 527. H. 23,5 cm. Provenienz: Privatsammlung Österreich.
Title Web englisch
'Till Eulenspiegel'' Meissen, Alexander Struck
Title
'Till Eulenspiegel''
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
Meissen, Alexander Struck
Katalogbeschreibung
Titel
Till Eulenspiegel
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Meissen, Alexander Struck
Beschreibung
Title Web englisch
Title
'Till Eulenspiegel''
Meissen, Alexander Struck