LOT 496
Timbale tulipe en vermeil (usure) posant sur un piédouche à godrons, gravée sous la bordure d'une frise de larges feuillages et rinceaux sur fond amati dans des cartouches et enroulements.
Strasbourg XVIIIe siècle.
Haut.: 8,3 cm.
Poids: 128,6 g.
28 May 2020
Strasbourg XVIIIe siècle.
Haut.: 8,3 cm.
Poids: 128,6 g.
28 May 2020