Timm Ulrichs (1940 Berlin – lebt in Berlin)
Lesetest / Definition / Photokopie / DIES IST EIN EINWEG-BUCH. Um 1973.
Drei bedruckte, bzw. beklebte chamoisfarbene Trennstreifen sowie ein kleines Notitzbuch.
Trennstreifen jeweils mit Bleistift signiert und nummeriert: Timm Ulrichs, 56/100. Sowie Notitzbuch auf der letzten Seite mit Kugelschreiber signiert und auf der ersten Seite mit typografischem Stempel: Timm Ulrichs bzw. DIES IST EIN EINWEG-BUCH. (KEIN RÜCKGABE-RECHT!) TIMM ULRICHS.
Maße: 21,5 x 10 bzw. 15 x 10,5 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin.