Ting, Walasse

(1929 Shanghai - tätig in Paris und den USA). Exposition Ting 1961. Ausstellungsplakat der Galerie Rive Gauche, Paris. Farblithographie, aus 2 Teilen zusammengesetzt, 1961. Mit signierter, "1964, Paris" datierter persönlicher Widmung in grünem Wachskreidestift. Mit dem Namenszug, Ausstellungsdaten und -ort sowie Druckeradresse von Perroild & Rosengreen (Dänemark) und Maurice Beaudet (Paris) im Stein. Auf Velin. 124 x 87 cm.
Mehrfach gefaltet, mit tls. kleinen Beschädigungen im Schnittbereich der Falze sowie im Randbereich, tls. schwach fleckig, mit kleinen Einrissen und Knickspuren.

02 May 2024
Germany, Pforzheim

02 May 2024
Germany, Pforzheim