LOT 1950416530001  |  Catalogue: Furniture and interior

Tiroler Wandhängekasterl, unter Verwendung verschieden alter Teile, vornehmlich 19. Jahrhundert

Nadelholz, grün grundiert, in der Art der Zillertaler Möbel floral und ornamental bemalt, eine Rahmentüre mit Schloss, Schlüssel, Zwischenfächer, offene Ablage mit geschweift geschnitzten Seiten, vorspringender profilierter Kranz, ca. 69,5 x 58,5 x 33 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, Umarbeitungen und Ergänzungen

18 Apr 2024
Austria, Salzburg

18 Apr 2024
Austria, Salzburg