LOT 2264

Tischbilderrahmen

Tischbilderrahmen im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Runde, hellbraun-orange emaillierte Rahmung mit aufgelegten Blattzweigen, besetzt mit Diamantrosen und Rubincabochons. Aufstellbar. Gest. 88. D. 11,5 cm.
A Russian silver gilt and partly enamelled photo frame in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.

05 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)

Russland. 20. Jh.

05 Dec 2021
Germany, Ahlden(Aller)