LOT 0015

Tischkalender

Tischkalender Russland, St. Petersburg, 1894 Silber, Rückseite Holz. Schauseite mit fünf Silberapplikationen: Schleifen, Girlande und Blattwerk. Mit Silberständer. Punziert mit Stadtmarke mit Feingehalt ''84'', nicht identifizierter Beschaumeistermarke ''A.Sch 1894'' und unbekannter Meistermarke ''PJS''. Funktionsfähigkeit beeinträchtigt. H. 25 cm

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn

10 Dec 2021
Germany, Heilbronn