Tischkalender
Tischkalender Russland, St. Petersburg, 1894 Silber, Rückseite Holz. Schauseite mit fünf Silberapplikationen: Schleifen, Girlande und Blattwerk. Mit Silberständer. Punziert mit Stadtmarke mit Feingehalt ''84'', nicht identifizierter Beschaumeistermarke ''A.Sch 1894'' und unbekannter Meistermarke ''PJS''. Funktionsfähigkeit beeinträchtigt. H. 25 cm