Tischlampe ''Le Fond des Bois''
Tischlampe ''Le Fond des Bois'' Jean-Claude Le Potennec, Cristal d'Art, Verdun, 1997 Dreiflammige, metallmontierte Tischlampe in der Art von Emile Gallé. Klar- und Farbglas mit mehrfarbigen Pulvereinschmelzungen. In die Form geblasen bzw. frei geblasen und geformt. Boden in Gravur bez.: J. C. Le Potennec Pièce Unique. Elektrifiziert. Ein Schirm min. best. H. ca. 65 cm Original-Zertifikat ''J.C. Le Potennec, Cristal d'art - Pièces uniques'', Verdun, 7. April 1997