Tischlampe Muller Freres

Tischlampe Muller Freres

Tischlampe Muller Freres
um 1910, gemarkt, reliefierter Rundfuß mit aufgelegten Mistelzweigen aus dunkel patiniertem Metallguss, aufgesetzte Lampenfassung, blütenförmiger satinierter Klarglasschirm mit wolkigen Pulvereinschmelzungen in Blau und Braun, alt elektrifiziert, H ca. 39 cm.
Table lamp Muller Freres
circa 1910, marked, round base in relief with applied mistletoe branches in dark patinated cast metal, attached lamp holder, flower-shaped satinised clear glass shade with cloudy powder meltings in blue and brown, old electrified, h approx. 39 cm.

24 May 2024
Germany, Plauen

Tischlampe Muller Freres

Tischlampe Muller Freres
Table lamp Muller Freres

24 May 2024
Germany, Plauen