Tischlampe Muller Freres

Tischlampe Muller Freres

Tischlampe Muller Freres
um 1920, undeutlich ätzsigniert, schlanker Lampenfuß aus Messing, daran höhenverstellbarer gebogter Leuchterarm, welcher eine Lampenfassung und den satinierten Blütenschirm mit farbigen Einschmelzungen trägt, Verkabelung erneuert, Alters- und Gebrauchsspuren, H 56 cm.
Table lamp Muller Freres
circa 1920, indistinctly etched signature, slender brass lamp base with height-adjustable curved lamp arm supporting a lamp socket and the satin-finished flower shade with coloured enamel, renewed wiring, signs of age and wear, h 56 cm.

24 May 2024
Germany, Plauen

Tischlampe Muller Freres

Tischlampe Muller Freres
Table lamp Muller Freres

24 May 2024
Germany, Plauen