Tischlampe

Tischlampe

Tischlampe
20. Jh., flacher Rundfuß mit schlankem, c-förmig geneigtem Leuchterarm und abgehängtem, getriebenem Kuppelschirm aus Messing, dieser zusätzlich mit eingesetzten Farbglascabochons, einflammig elektrifiziert, H ca. 45 cm.
Table lamp
20th century, flat round base with slender, c-shaped inclined chandelier arm and suspended, embossed brass dome shade, this additionally with inset coloured glass cabochons, single-light electrified, h approx. 45 cm.

24 May 2024
Germany, Plauen

Tischlampe

Tischlampe
Table lamp

24 May 2024
Germany, Plauen