LOT 2266

Tischlampe

Amphorenförmiger Korpus. Königsblauer Fond. Beidseitig goldgerahmtes Medaillon mit Profilbildnis bzw. Stillleben auf rotem Fond, mit Golddekor. Ornamentierte, vergoldete Bronzemontierung. Nachträglich elektrifiziert. Ges.-H. 83 cm. A French royal-blue ground porcelain table lamp. Frankreich. Um 1900.

05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)

05 Dec 2020
Germany, Ahlden(Aller)