Tischlampe

Tischlampe
Porzellan, Asien, 20.Jh.
Rechteckiger Teedosenkorpus m. Ziercraquelé u. goldstaffierter Vogelmalerei m. Päonien. 1-flg. elektrifiziert. Holzmontierung (geklebt). Gebrauchsspuren, Fassung def. H: 40 cm.
Funktion ohne Gewähr.

21 Apr 2024
Germany, Hamburg

Tischlampe
Porzellan, Asien, 20.Jh.
Funktion ohne Gewähr.

21 Apr 2024
Germany, Hamburg