LOT 3129
Tischuhr Holz, 1.H.20.Jh., Eic
Tischuhr Holz, 1.H.20.Jh., Eiche, mit Reliefarbeiten und Aufsatz, verziert mit Bronze Aplikationen, Zifferblatt mit arab. Ziffern mit vergoldetem Glasrand und Lünette, massives Hakenwerk mit 1/2 Stunden Schlagwerk auf Tonfeder, Werk läuft an, H. 42cm, B. 23cm, T. 15cm
11 Jun 2020
Germany, Berlin
11 Jun 2020
Germany, Berlin