LOT 3117

Tischuhr Holz Ende 19.Jh. Eich

Tischuhr Holz Ende 19.Jh. Eiche mit Fadenintarsien und intarsierter Öllampe in der Front, geschwungene Bedachung, seitl. geriefte Säulen, gefußt auf hölzernen Ronden, weißes Emaille Zifferblatt mit röm. Ziffern und geschwärzten Zeigern, facettiertes Glas im vergoldeten Glasrand, 8-Tagewerk mit 1/2 Stundenschlagwerk auf Tonfeder, Uhrwerk läuft an, H. 33cm, B. 24cm, T. 13cm

11 Jun 2020
Germany, Berlin

11 Jun 2020
Germany, Berlin