Tischuhr Jaeger-LeCoultre

Tischuhr Jaeger-LeCoultre

Tischuhr Jaeger-LeCoultre
Schweiz, 1960er Jahre, auf blauem Ziffernblatt Lapislazuli-Optik gemarkt, Gehäuse aus vergoldetem Messing, Gehäusenummer 558, mechanisches Acht-Tage-Werk, Cal. 222, funktionstüchtig, Z 1, H 16 cm.
Table clock Jaeger-LeCoultre
Switzerland, 1960s, marked lapis lazuli on blue dial, gilt brass case, case no. 558, mechanical eight-day movement, cal. 222, in working order, Z 1, h 16 cm.

24 May 2024
Germany, Plauen

Tischuhr Jaeger-LeCoultre

Tischuhr Jaeger-LeCoultre
Table clock Jaeger-LeCoultre

24 May 2024
Germany, Plauen