Tischuhr bez. Warmink London
Tischuhr bez. Warmink London, 20. Jh., Holz, mit vergoldeter Handhabe und Pinienzapfen, seitl. skelettierte Klangfenster mit Stoff hinterlegt, Zifferblatt mit Mondphase und röm. Ziffern auf versilbertem Grund, geschwärzte Zeiger, Schwebegang-Uhrwerk, 1/2 Stunden-Bim Bam Schlag auf Glocken, Uhrwerk läuft an, H. 27cm, B. 19cm, T. 16cm