LOT 3118

Tischuhr bez. Warmink London

Tischuhr bez. Warmink London, 20. Jh., Holz, mit vergoldeter Handhabe und Pinienzapfen, seitl. skelettierte Klangfenster mit Stoff hinterlegt, Zifferblatt mit Mondphase und röm. Ziffern auf versilbertem Grund, geschwärzte Zeiger, Schwebegang-Uhrwerk, 1/2 Stunden-Bim Bam Schlag auf Glocken, Uhrwerk läuft an, H. 27cm, B. 19cm, T. 16cm

11 Jun 2020
Germany, Berlin

11 Jun 2020
Germany, Berlin