Title page Vedute di Roma - Veduta della Basilica e
Two etchings on handmade paper (Hind 1, I and 3, I or II). 51 x 74 cm. Browned, creased. Partly damaged.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1720 Mogliano - 1778 Rome
Auf Deutsch
Titel:
Titelblatt Vedute di Roma - Veduta della Basilica e Piazza di S. Pietro in Vaticano
Bezeichnung:
Giovanni Battista Piranesi 1720 Mogliano - 1778 Rom Titelblatt Vedute di Roma - Veduta della Basilica e Piazza di S. Pietro in Vaticano Zwei Radierungen auf Bütten (Hind 1, I bzw. 3, I oder II). 51 x 74 cm. Gebräunt, knitterig. Tlw. besch.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
1720 Mogliano - 1778 Rom
1720 Mogliano - 1778 Rome
Auf Deutsch
Titel:
Bezeichnung:
1720 Mogliano - 1778 Rom