Tiziano [Tito] Pellicciotti (Barisciano, 1871 - 1950) Venezia.

Tiziano [Tito] Pellicciotti (Barisciano, 1871 - 1950)Venezia.

Olio su tavoletta. cm 30x20,5. Firmato in basso a destra.

Alcune venature del legno risultano visibili al recto, difetti marginali leggeri. Ottima conservazione generale.

15 May 2024
Italy, Firenze

15 May 2024
Italy, Firenze