LOT 308
Auction 51 - II Part 1
Tiziano [Tito] Pellicciotti (Barisciano, 1871 - 1950) Venezia.
Tiziano [Tito] Pellicciotti (Barisciano, 1871 - 1950)Venezia.
Olio su tavoletta. cm 30x20,5. Firmato in basso a destra.
Alcune venature del legno risultano visibili al recto, difetti marginali leggeri. Ottima conservazione generale.
15 May 2024
Italy, Firenze
15 May 2024
Italy, Firenze