LOT 355

Tobeen (Félix Élie Bonnet, dit, 1880-1938)

Vendanges
signé 'Tobeen' (en bas à droite); signé, daté et inscrit 'Vendanges Tobeen 1914' (au revers)
huile sur toile
41.4 x 33.4 cm.
Peint en 1914

signed 'Tobeen' (lower right); signed, dated and inscribed 'Vendanges Tobeen 1914' (on the reverse)
oil on canvas
16 ¼ x 13 1/8 in.
Painted in 1914

Provenance
Oscar Ghez, Genève.
Vente, Ader Nordmann, Paris, 16 juin 2011, lot 294.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Time
22 Oct 2021

Vendanges
huile sur toile
41.4 x 33.4 cm.
Peint en 1914

oil on canvas
16 ¼ x 13 1/8 in.
Painted in 1914

Provenance
Oscar Ghez, Genève.

Time
22 Oct 2021