Tobeen (Félix Élie Bonnet, dit, 1880-1938)
Vendanges
signé 'Tobeen' (en bas à droite); signé, daté et inscrit 'Vendanges Tobeen 1914' (au revers)
huile sur toile
41.4 x 33.4 cm.
Peint en 1914
signed 'Tobeen' (lower right); signed, dated and inscribed 'Vendanges Tobeen 1914' (on the reverse)
oil on canvas
16 ¼ x 13 1/8 in.
Painted in 1914
Provenance
Oscar Ghez, Genève.
Vente, Ader Nordmann, Paris, 16 juin 2011, lot 294.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Time
Vendanges
huile sur toile
41.4 x 33.4 cm.
Peint en 1914
oil on canvas
16 ¼ x 13 1/8 in.
Painted in 1914
Provenance
Oscar Ghez, Genève.