LOT 598

Tom Wesselmann, 1931 Cincinnati – 2004 New York, STILLLEBEN

Maße des Reliefs: 47 x 50,7 cm.
Rechts unten Signatur. Verso nummeriert 62/299.
In original Holzschatulle mit Schaumstoff ausgekleidet.

Porzellan, gegossen, reliefiert polychrom staffiert, von grauem Rand umgeben. Eines von 299 nummerierten und signierten Exemplaren. Herausgeber: Rosenthal. Die Schließen des Kastens minimal besch. (12807512) (1) (13)

23 Sep 2021
Germany, Munich

23 Sep 2021
Germany, Munich