Wait for price
Lot 137

Tommaso di Credi, 15. – 16. Jahrhundert, zug., MADONNA IN ANBETUNG DES KINDES, MIT DEM JOHANNESKNABEN UND DEM HEILIGEN JOSEF

Öl auf Holz. Verso eine vertiefte Querleiste. Durchmesser: 85 cm. In vergoldetem Rahmen. Der Künstlers ist im ausgehenden 15. und frühen 16. Jahrhundert in Florenz nachweisbar. Er war ein Schüler des Lorenzo di Credi (1459-1537) und wirkte in dessen Werkstatt. Nachdem Lorenzo seine Aufträge immer mehr seinen Schülern überließ, setzten diese auch... more
Date
24 Sep 2020
Location
Germany, Munich