LOT 506

Toneelkijker. Verguld brons, parelmoer en email. Decor van twee vrouwenbustes in gouden kaders op turquoise achtergrond.

Description EN
Theatre glasses.
Gilt brass, mother-of-pearl and enamel.
Scene of two female busts in gold frames on turquoise background.
Marked 'Lefils Paris'.
Stamp 'Made in France'.

Beschrijving NL
Toneelkijker.
Verguld brons, parelmoer en email.
Decor van twee vrouwenbustes in gouden kaders op turquoise achtergrond.
Gemerkt 'Lefils Paris'.
Stempel 'Made in France'.

Description FR
Jumelles de théâtre.
Bronze doré, nacre et émail.
Décor de deux bustes de femme dans des cadres dorés sur fond turquoise.
Poinçonnées Lefils Paris.
Estampille Made in France.

07 Dec 2021
Belgium, Antwerp

Description EN
Theatre glasses.
Marked 'Lefils Paris'.
Stamp 'Made in France'.

Beschrijving NL
Toneelkijker.
Gemerkt 'Lefils Paris'.
Stempel 'Made in France'.

Description FR
Jumelles de théâtre.
Bronze doré, nacre et émail.
Poinçonnées Lefils Paris.
Estampille Made in France.

07 Dec 2021
Belgium, Antwerp