LOT 514

Toneelkijker. Verguld koper, parelmoer en blauw, turquoise, zwart en wit champlevé email. Gemerkt 'Cam Opticien, Rue de

Description EN
Theatre glasses.
Gilt brass, mother-of-pearl and blue, turquoise, black and white champlevé enamel.
Marked 'Cam Opticien, Rue de la Paix 24, Paris'.
Stamp 'Jumelles Duchesse/ 12 verres'.

Beschrijving NL
Toneelkijker.
Verguld koper, parelmoer en blauw, turquoise, zwart en wit champlevé email.
Gemerkt 'Cam Opticien, Rue de la Paix 24, Paris'.
Stempel 'Jumelles Duchesse/ 12 verres'.

Description FR
Jumelles de théâtre.
Cuivre doré, nacre et émaux champlevés bleu, turquoise, noir et blanc.
Poinçonnées Cam Opticien, Rue de la Paix 24, Paris.
Estampille Jumelles Duchesse/ 12 verres.

07 Dec 2021
Belgium, Antwerp

Description EN
Theatre glasses.

Beschrijving NL
Toneelkijker.

Description FR
Jumelles de théâtre.

07 Dec 2021
Belgium, Antwerp