Toneelkijker. Verguld koper, parelmoer en blauw, turquoise, zwart en wit champlevé email. Gemerkt 'Cam Opticien, Rue de
Description EN
Theatre glasses.
Gilt brass, mother-of-pearl and blue, turquoise, black and white champlevé enamel.
Marked 'Cam Opticien, Rue de la Paix 24, Paris'.
Stamp 'Jumelles Duchesse/ 12 verres'.
Beschrijving NL
Toneelkijker.
Verguld koper, parelmoer en blauw, turquoise, zwart en wit champlevé email.
Gemerkt 'Cam Opticien, Rue de la Paix 24, Paris'.
Stempel 'Jumelles Duchesse/ 12 verres'.
Description FR
Jumelles de théâtre.
Cuivre doré, nacre et émaux champlevés bleu, turquoise, noir et blanc.
Poinçonnées Cam Opticien, Rue de la Paix 24, Paris.
Estampille Jumelles Duchesse/ 12 verres.
Description EN
Theatre glasses.
Beschrijving NL
Toneelkijker.
Description FR
Jumelles de théâtre.