Toneelkijker. Verguld koper, parelmoer en email. Decor van roze roos in medaillon van rozenslingers op donkerblauwe acht
Description EN
Theatre glasses.
Gilt brass, mother-of-pearl and enamel.
Scene of pink rose in medaillon of rose garlands on darkblue background with golden stars. Initials in golden shield.
Marked 'Callaghan, 23 A New Bond Street, Corner of Conduit St., London'.
Beschrijving NL
Toneelkijker.
Verguld koper, parelmoer en email.
Decor van roze roos in medaillon van rozenslingers op donkerblauwe achtergrond met gouden sterren. Initialen in goud schild.
Gemerkt 'Callaghan, 23 A New Bond Street, Corner of Conduit St., London'.
Description FR
Jumelles de théâtre.
Cuivre doré, nacre et émail.
Décor d'une rose rose dans un médaillon avec guirlandes de fleurs sur fond bleu foncé avec étoiles dorées. Initiales dans un un bouclier en or.
Poinçonnées Callaghan, 23 A New Bond Street, Corner of Conduit St., London.
Description EN
Theatre glasses.
Beschrijving NL
Toneelkijker.
Description FR
Jumelles de théâtre.
Cuivre doré, nacre et émail.