Toneelkijker. Verguld koper, parelmoer en turquoise en wit champlevé email. Gemerkt 'Cam Opti.n rue de la Paix 24, Paris
Description EN
Theatre glasses.
Gilt brass, mother-of-pearl and turquoise and white champlevé enamel.
Marked 'Cam Opti.n rue de la Paix 24, Paris'.
Stamp 'Jumelle Duchesse à 12 Verres'.
Provenance:
Bigwood Fine Art Auctioneers Ltd
Beschrijving NL
Toneelkijker.
Verguld koper, parelmoer en turquoise en wit champlevé email.
Gemerkt 'Cam Opti.n rue de la Paix 24, Paris'.
Stempel 'Jumelle Duchesse à 12 Verres'.
Herkomst:
Description FR
Jumelles de théâtre.
Cuivre doré, nacre et émaux champlevés turquoise et blanc.
Poinçonnées Cam Opti.n rue de la Paix 24, Paris.
Estampille Jumelle duchesse à 12 verres.
Provenance:
Description EN
Theatre glasses.
Provenance:
Beschrijving NL
Toneelkijker.
Herkomst:
Description FR
Jumelles de théâtre.
Provenance: