LOT 505

Toneelkijker. Verguld koper, parelmoer en turquoise en wit champlevé email. Gemerkt 'Cam Opti.n rue de la Paix 24, Paris

Description EN
Theatre glasses.
Gilt brass, mother-of-pearl and turquoise and white champlevé enamel.
Marked 'Cam Opti.n rue de la Paix 24, Paris'.
Stamp 'Jumelle Duchesse à 12 Verres'.

Provenance:
Bigwood Fine Art Auctioneers Ltd

Beschrijving NL
Toneelkijker.
Verguld koper, parelmoer en turquoise en wit champlevé email.
Gemerkt 'Cam Opti.n rue de la Paix 24, Paris'.
Stempel 'Jumelle Duchesse à 12 Verres'.

Herkomst:

Description FR
Jumelles de théâtre.
Cuivre doré, nacre et émaux champlevés turquoise et blanc.
Poinçonnées Cam Opti.n rue de la Paix 24, Paris.
Estampille Jumelle duchesse à 12 verres.

Provenance:

07 Dec 2021
Belgium, Antwerp

Description EN
Theatre glasses.

Provenance:

Beschrijving NL
Toneelkijker.

Herkomst:

Description FR
Jumelles de théâtre.

Provenance:

07 Dec 2021
Belgium, Antwerp