Toni Fabris "Contrasti" 1964 scultura in bronzo su base in legno h scultura cm 4
Toni Fabris (Bassano Del Grappa 1915 - 1989)
"Contrasti" 1964
scultura in bronzo su base in legno
h scultura cm 46,5
firmata, datata e titolata sotto la base
Provenienza
Donato dall'artista in occasione della vendita di beneficenza "A ricordo di Alberto Martini" (Finarte, 3 maggio 1966);
eredi Alberto Martini, Milano
"Contrasti" 1964
h scultura cm 46,5
Provenienza
eredi Alberto Martini, Milano