Toni Fabris "Contrasti" 1964 scultura in bronzo su base in legno h scultura cm 4

Toni Fabris (Bassano Del Grappa 1915 - 1989)

"Contrasti" 1964
scultura in bronzo su base in legno
h scultura cm 46,5
firmata, datata e titolata sotto la base

Provenienza
Donato dall'artista in occasione della vendita di beneficenza "A ricordo di Alberto Martini" (Finarte, 3 maggio 1966);
eredi Alberto Martini, Milano

24 Apr 2024
Italy, Milan

"Contrasti" 1964
h scultura cm 46,5

Provenienza
eredi Alberto Martini, Milano

24 Apr 2024
Italy, Milan