Toni von Stadler (1850 Göllersdorf – München 1917) – Sommerliche Hügellandschaft
Öl auf Leinwand. 1917 (?). 35,2 x 52,4 cm. Signiert, datiert und undeutlich bezeichnet unten rechts. Gerahmt.
In sehr guter Erhaltung.
Taxation: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Artist Name: Toni von Stadler Exhibited: Ausstellung: Der ideelle Raum und die Figur. Malerei und Plastik von Anton und Toni Stadler, Museum Moderner Kunst Wörlen, Passau 2017. Notes: Bitte beachten Sie, dass KARL & FABER Kunstauktionen keine zusätzlichen Zustandsberichte oder Fotos für Real-Time Online Lose zur Verfügung stellt.
Please note that KARL & FABER Kunstauktionen does not supply condition reports or photos for Real-Time Online lots.
In sehr guter Erhaltung.