Tony Angerer *
(Aschbach, NÖ 1884-1950 Salzburg) Sitzender Bauer mit Schirm in Flachgauer Tracht, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: E. Tony Angerer, Salzburg 1928, Pastell auf Papier, ca. 89 x 60 cm, Papiertrockenstempel oben rechts: Roeder's Amboss, stockfleckig, oberer Bereich mit Blattrandeinrissen und Knickstellen, unten links eine kleine Papiereinrissstelle, verglast, leicht beschädigter Rahmen Ruf 500