LOT 1307

Top hat with hat case about 1920

Zylinder mit Hutkoffer, um 1920, tiefschwarzer Fellbesatz, anthrazitfarbenes seidiges Hutband, Herst. "Fr. Buchholz Stade", hellbraunes Lederschweißband, weißes seidiges Futter, Gr. ca. 55/56, H. 15cm, geringe Tragespuren, Hutkoffer dunkelgrün bezogener Karton, Deckel m. 2 2-Dorn-Schließen an Web-Bändern, m. Tragehenkel, 34x30x20cm, bestoßen u. beschabt; dazu Verstärkung für Hemdkragen u. 2 weiße Fliegen, diese etwas altersfleckig

04 Jun 2023
Germany, Berlin

04 Jun 2023
Germany, Berlin