Top hat with hat case about 1920
Zylinder mit Hutkoffer, um 1920, tiefschwarzer Fellbesatz, anthrazitfarbenes seidiges Hutband, Herst. "Fr. Buchholz Stade", hellbraunes Lederschweißband, weißes seidiges Futter, Gr. ca. 55/56, H. 15cm, geringe Tragespuren, Hutkoffer dunkelgrün bezogener Karton, Deckel m. 2 2-Dorn-Schließen an Web-Bändern, m. Tragehenkel, 34x30x20cm, bestoßen u. beschabt; dazu Verstärkung für Hemdkragen u. 2 weiße Fliegen, diese etwas altersfleckig