Topographia Hassiae et regionum vicinarum
Matthäus Merian - Topographia Hassiae et regionum vicinarum
Künstler
Matthäus Merian
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
1593 Basel - 1650 Schwalbach
Beschreibung
Ffm. 1646. Folio. Mit zahlreichen Kupferstichtafeln (Titelblatt, 3 Kupferstichkarten und 59 Ansichtentafeln). Ex libris "Karoli H. Eberth a. d. 1859". Pgt. und HLwd. Stockfleckig. Min. besch. Rest.
Title Web
Artist
Matthäus Merian
Title
Description
Frankfurt am Main. 1646. Folio. With numerous copper engravings (title page, 3 copper engraving maps and 59 view engravings). Ex libris ''Karoli H. Eberth a. d. 1859''. Parchment and half cloth. Foxing. Minor damage. Restored.
Künstler
Matthäus Merian
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
1593 Basel - 1650 Schwalbach
Beschreibung
Title Web
Artist
Matthäus Merian
Title
Description