LOT 0506

Topographia Hassiae et regionum vicinarum

Matthäus Merian - Topographia Hassiae et regionum vicinarum

Künstler

Matthäus Merian

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

1593 Basel - 1650 Schwalbach

Beschreibung

Ffm. 1646. Folio. Mit zahlreichen Kupferstichtafeln (Titelblatt, 3 Kupferstichkarten und 59 Ansichtentafeln). Ex libris "Karoli H. Eberth a. d. 1859". Pgt. und HLwd. Stockfleckig. Min. besch. Rest.

Title Web

Artist

Matthäus Merian

Title

Description

Frankfurt am Main. 1646. Folio. With numerous copper engravings (title page, 3 copper engraving maps and 59 view engravings). Ex libris ''Karoli H. Eberth a. d. 1859''. Parchment and half cloth. Foxing. Minor damage. Restored.

03 Dec 2020
Germany, Munich

Künstler

Matthäus Merian

Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie

1593 Basel - 1650 Schwalbach

Beschreibung

Title Web

Artist

Matthäus Merian

Title

Description

03 Dec 2020
Germany, Munich