LOT 137
Torse de Buddha vêtu de la robe monastique Uttarasanga moulant son corps juvénile. Thailande Royaume de Dvaravati 7eme à 9eme siècle . Ht 100cm. Ancienne collection française depuis 1970 . Éclats et importante cassure.
19 Jan 2022
Spain
19 Jan 2022
Spain