Tortenplatte
Auf Standring, runde Form, geschweifter Rand. Umlaufendes Reblaubdekor. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (mit zwei Schleifstrichen), 20. Jh. ø 41,5 cm.
09 May 2024
Germany, Freiburg
09 May 2024
Germany, Freiburg