Toshio BANDO (Tokushima 1895 - Paris 1973)
L'atelier au chat et au chat siamois
**Toshio BANDO (Tokushima 1895 - Paris 1973)
Huile sur toile d'origine
92 x 73 cm
Signé en en haut à droite en japonais et français Bando
Provenance:
Collection Lacoste
Exposition:
Exposition des artistes japonais à Paris , Societe des artistes japonais rue du Faubourg Saint Honoré, 1929
Bibliographie:
L'Art vivant, juillet 1929, reproduit
Ce lot est présenté en importation temporaire.
Huile sur toile d'origine
92 x 73 cm
Provenance:
Collection Lacoste
Exposition:
Bibliographie: