LOT 175

Toshio BANDO (Tokushima 1895 - Paris 1973)

L'atelier au chat et au chat siamois

**Toshio BANDO (Tokushima 1895 - Paris 1973)
Huile sur toile d'origine
92 x 73 cm
Signé en en haut à droite en japonais et français Bando

Provenance:
Collection Lacoste

Exposition:
Exposition des artistes japonais à Paris , Societe des artistes japonais rue du Faubourg Saint Honoré, 1929

Bibliographie:
L'Art vivant, juillet 1929, reproduit

Ce lot est présenté en importation temporaire.

20 Jun 2018

Huile sur toile d'origine
92 x 73 cm

Provenance:
Collection Lacoste

Exposition:

Bibliographie:

20 Jun 2018