Toshu Shogetsu (actif en 1850 1900) - Visite impériale à une partie de polo / dakyu , à Tokyo Nihonbashi , Japon -Tryptique d'estampes , pliures , 34,5 x 71 cm - Signée et datée 1889 - Cadre : 68 x 107 cm. Le dakyu est un sport équestre en Asie...
Toshu Shogetsu (actif en 1850 1900) - Visite impériale à une partie de polo / dakyu , à Tokyo Nihonbashi , Japon -Tryptique d'estampes , pliures , 34,5 x 71 cm - Signée et datée 1889 - Cadre : 68 x 107 cm. Le dakyu est un sport équestre en Asie orientale, ressemblant au polo et joué au Japon à partir de la période Naria (800 après J.-C.).