Toulouse, Antoine Moyset Paire de flambeaux

En argent (950‰), les binets formant vase balustre, le fût à pans coupés, les bases chiffrées CP
Poinçons de charge au M couronné, poinçon de décharge, d’orfèvre et des communautés de Toulouse
Poids brut 1650 g
XVIIIe siècle

H. 26.5 cm

Rapport de condition

Un des binets soudé

04 May 2024

Poids brut 1650 g
XVIIIe siècle

H. 26.5 cm

Rapport de condition

Un des binets soudé

04 May 2024