LOT 88
#VenteFauve414
Toulouse, Antoine Moyset Paire de flambeaux
En argent (950‰), les binets formant vase balustre, le fût à pans coupés, les bases chiffrées CP
Poinçons de charge au M couronné, poinçon de décharge, d’orfèvre et des communautés de Toulouse
Poids brut 1650 g
XVIIIe siècle
H. 26.5 cm
Rapport de condition
Un des binets soudé
Poids brut 1650 g
XVIIIe siècle
H. 26.5 cm
Rapport de condition
Un des binets soudé