LOT 93

Toulouse Lautrec, Henri de

Toulouse Lautrec, Henri de
TOULOUSE-LAUTREC, Henri de Le petit trottin. Paroles de Achille Melandri. Paris A. Fouquet, impr. Joly 1893 Lithographie au pinceau, vélin teinté 27 x 17,5 cm, format total 27 x 35 cm ; monogr. dans la pierre dans le coin inf. g. Fraîche. 1re édition de la partition A.F. 1941 (texte et musique). Impression en noir avec coloris partiel au pochoir en bleu-vert, jaune et rose. Nombre d'épreuves inconnu. Réf. Adriani 36. - Wittrock 14.

20 Mar 2020
Belgium, Brussels

Toulouse Lautrec, Henri de

20 Mar 2020
Belgium, Brussels