LOT 236
Tournai
Tournai
Partie de service en porcelaine tendre comprenant vingt-trois assiettes et six compotiers carrés en trois grandeurs à décor polychrome de volatiles sur terrasse et branches fleuries, galon vert sur le bord.
La décoration effectuée en dehors de la manufacture.
XIXe siècle.
28 Feb 2020
Tournai
XIXe siècle.
28 Feb 2020