LOT 1391223990015  |  Catalogue: Works of Art

Toyohara Chikanobu (1838- 1912)

, Nr. 12 juni aus der Serie:"Shin Bijin", Farbholzschnitt, unten links signiert: Yoshu Chikanobu, Verleger Akiyama Buemon, datiert 1897, (s. Angaben und Blattvergleich, MAK, Wien, BI 13216-2), minimal fleckig, sehr guter Druck und Farben, vollrandig, 37,2 x 25 cm,(CT)

17 Apr 2024
Austria, Vienna

17 Apr 2024
Austria, Vienna