Toyohara Kunichika (1835-Edo
1900),Misuji no Kawarazaki Mimasu haiyu rokka sen(Der Schauspieler Kawarasaki Sansho als Misuji No Otsuna, aus der Serie der sechs Kabuki Schauspieler (Haiyo Rokakkasen)", nishiki-e, signiert: Toyohara Kunishika hitsu in Toshidama Kartusche, Verleger nicht identifiziert, Blockschneider Watanabe hori ei (G. Friese, Nr. 105), datiert 1873 (Meiji 6/Monat 3), entlang der Umfassungslinien beschnitten guter Druck und Farben, Passep., gerahmt, Toyohara Kunichika (1835- 1900),Misuji no Kawarazaki Mimasu haiyu rokka sen(The Actor Kawarazaki Sansho as one of the six Kabuki actors Misuji no Otsuna), nishiki-e, signed: Toyohara Kunishika hitsu in toshidama cartouche, publisher not identified, blockcutter Watanabe hori Ei (G. Friese, Nr. 105), dated 1873 (Meiji 6/3rd month), trimmed along the margins, fine impressions and colours, 35,2 x 23,5 cm,(CT)
[ translate ]View it on