Transition style side table from Louis XV to Louis XVI, 20th century
En bois plaqué avec incrustations de laiton doré. Couvercle à décor de marqueterie de bois fruitiers dessinant une nature morte. Plateau amovible sur la façade en cuir gaufré et tiroirs latéraux. Petits défauts. Dimensions : 64 x 60 x 43 cm