Travail Art Nouveau
"Pavots"
Vase en bronze à panse émaillée polychrome à décor de pavots en fleurs et en boutons.
Monture en bronze doré ouvragée au décor en partie haute et basse.
Porte un monogramme dans le décor.
H : 23 cm
Art Nouveau Work
A "Poppies" enamelled vase into a crafted gilded bronze frame. Monogrammed in the decor.
H : 9,05 inch
Travail Art Nouveau
"Pavots"
H : 23 cm
Art Nouveau Work
H : 9,05 inch