Travail Art Nouveau
Travail Art Nouveau
Suite de trois coupes en verre, une paire en verre transparent ambré à décor de pastilles appliquées à chaud et une coupe en verre teinté rouge, jaune et violet à décor gravé en fine réserve de fleurs de couleur rouge-rosé. Coupe florale signée « M.Riché », dans le décor. H : 13,5 cm, D : 20,5 cm (grande coupe) H. : 8,5 - Diam. : 9 cm (petites coupes).
Travail Art Nouveau