LOT 9
Travail Austro-Hongrois du XIXe siècle
Pendentif en argent et vermeil 800 millièmes à décor ajouré de sirènes et putti, partiellement émaillé et rehaussé d’une émeraude cabochon et de diamants taillés en rose. Dimensions : 7,5x5,1cm. P. Brut : 35,3 g. (Petits manques, usures).
24 Mar 2023